Что такое CSS?


CSS — это фактически язык стилей, который определяет отображение HTML-документов. CSS работает со шрифтами, с цветами символов и фона, с полями, со строками, с высотой и с шириной элементов отображения, с фоновыми изображениями, с позиционированием элементов и со многим другим…

Картинки по запросу что такое cssЕсли HTML необходим для структурирования содержания страницы, то CSS необходим для того, чтобы форматировать это структурированное содержание.
Использование CSS облегчает создание качественных сайтов, позволяя задать стили отдельных элементов страниц сайта в особых css-файлах, чтобы в дальнейшем быть уверенным в том, что все страницы сайта будут выдержаны в едином стиле.
Наиболее важным из всех файлов стилей является файл style.css — именно в этом файле задаются все основные стили элементов сайта.
Ярким примером достоинств использования единого файла стилей style.css является оформление таблиц: задав в файле стилей ширину ячеек всех таблиц width:auto; и высоту  ячеек всех таблиц height:auto; можно быть уверенным, что ширина и высота всех ячеек всех таблиц страниц сайта будет автоматически определяться содержанием ячеек.

0 коммент.:

Отправить комментарий